«Сказочное путешествие»

19.10.2021

19.10.2021г. учителем нач.классов Балахмедовой Р.Р.совместно с педагогом-логопедом Исаковой Л.Х. и педагогом-психологом Сельяховой З.Х было проведено комбинированное занятие с учащимися 1 кл.,на тему: «Сказочное путешествие».

Цели: Знакомство первоклассников с коррекционно-развивающими методами и приёмами работы в группах, развитие памяти, воображения, мелкой моторики.

Задачи:

Речевые:

-Развитие речи, умения рассуждать, делать умозаключения;

-Развитие словаря детей;

Развивающие:

-Развитие памяти, внимания, мышления;Хочу такой сайт

-Формирование целенаправленного внимания;

-Формирование моторной ловкости, быстроты ориентации в пространстве, согласованности движений;

-Развитие мелкой моторики рук;

-Обучение приёмам релаксации, снятия мышечного напряжения и эмоционального возбуждения;

Дата создания: 29.10.2021

Дата обновления: 29.10.2021