Цели Профсоюза

Представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза;

Повышение качества жизни членов Профсоюз, в том числе путем удовлетворения их социально-экономических потребностей на солидарной основе.

Основные задачи Профсоюза

Ø  Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий,

социальной защищенности работников.

Ø  Представительство интересов работников в социальном партнерстве, введение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений  от имени и в интересах членов Профсоюза.

Ø  Содействие  сохранению гарантий получения бесплатного образования .

Ø  Создание условий для повышения качества жизни членов профсоюза.

Ø  Контроль за соблюдением работодателями и их  представителями трудового законодательства.

Ø  Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством РФ.

Ø  Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда.

Ø  Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.Хочу такой сайт

Ø  Укрепление и развитие  профсоюзной солидарности, взаимопомощи и сотрудничество в организациях системы образования.

Основные принципы  деятельности  Профсоюза

Ø Приоритет положений устава профсоюза при принятии решений.

Ø Добровольность вступления в Профсоюз и выхода из него, равные права всех членов Профсоюза.

Ø Солидарность , взаимопомощь и ответственность организаций Профсоюза перед членами Профсоюза и Профсоюзам за реализацию уставных целей и задач Профсоюза.

Председатель Профсоюзной организации

Казиев  Магомедгани  Ярметович